(CPF.02.2021) HORARIO DE ATENCIÓN PADRES DE FAMILIA 2021

 

COLEGIO BOLÍVAR DE SOACHA

“Conoceréis la Verdad y la Verdad os hará libres”. San Juan 8,32

HORARIO DE ATENCIÒN 2021

 

 

          NOMBRE

         CARGO/ÁREA

CURSOS

          CORREO ELECTRÓNICO

Pbro. Carlos H. Oviedo Gómez

Rector

 

Con cita previa

Sonia Elena Escobar Cardona

Coordinadora Académica

De 1° a 11°

Lunes a viernes

7:00 a 9:00 am

Soraida Martínez Lemus

Coordinadora Convivencia

De 7° a 11°

Lunes a viernes

7:00 a 9:00 am

Alba Lucia Tipasoca Méndez

Coordinadora Convivencia

De preescolar a 6°

Lunes a viernes

7:00 a 9:00 am

Ángela Milena Barragán León

Orientadora Escolar

Bachillerato

                Con cita previa

Diana Patricia Rivera Moreno

Orientadora Escolar

Preescolar - Primaria

                Con cita previa

Leonor Hernández

Secretaria Académica

 

Lunes, martes, jueves, viernes

7:00a.m.  a 3:00 p.m.

Miércoles de 7:00 a.m. a 1:00 p.m.

Francia Lorena Moyano

Secretaria Auxiliar

 

Lunes, martes, jueves, viernes

7:00a.m.  a 3:00 p.m.

Miércoles de 7:00 a.m. a 1:00 p.m.

Yeinny Castro – Sonia Garzón

Cartera y Pagaduría

 

Lunes, martes, jueves, viernes

7:00a.m.  a 3:00 p.m.

Miércoles de 7:00 a.m. a 1:00 p.m.

 

 

 

 

DOCENTES

Usaquén Hernández Karen Lizeth

Química

1101, 1102, 1103, 1104, 1001, 1002, 1003

 

11:30 a.m. -12:10 p.m. (Martes)

D. de Curso

1102

Castro Gómez Diego Armando

Física

1101, 1102, 1103, 1104, 1001, 1002, 1003

11:30 a.m. -12:10 p.m.(Jueves)

D. de Curso 

1101

Urrea Burgos Leydy Yojana

Ciencias Naturales y Educación Ambiental

901, 902, 903, 801, 802, 803,

9:30 a.m. -10:30 a.m. (Jueves)

D. de Curso

902

Torres Rodríguez Paola Andrea

 

Ciencias Naturales y Educación Ambiental  ASESOR DE AREA

701, 702, 703, 603

8:00 a.m. -9:00 a.m. (Martes)

Delgadillo Pulido Lady Shirley

Ciencias Naturales y Educación Ambiental

601, 602, 501, 502, 401, 402

9:30 a.m. -10:30 a.m. (Miércoles)

D. de Curso

602

Passos Rodríguez Yeimmy Johanna

Ciencias Naturales y Educación Ambiental

301, 302, 201, 202

 

8:00 a.m. -9:00 a.m.(Lunes)

D. de Curso

301

Franco Vargas Paola

Cálculo

ASESOR DE AREA

1101, 1102, 1103, 1104

9:30 a.m. -10:30 a.m.  ( Lunes)

Chuquen Tovar Adriana Lorena

Trigonometría

1001, 1002, 1003

9:30 a.m. -10:30 a.m. (Lunes)

Matemáticas y Geometría 

901, 902

D. de Curso

1003 

 Martínez Rivas Gladys Cecilia

Matemáticas y Geometría

903, 801, 802, 803, 701

 

10:30 a.m. -11:30 a.m. (martes)

 

D. de Curso 

903

Hurtado Mosquera Rosa Hely

Matemáticas y Geometría 

702, 703, 601, 602, 603

7:00 a.m. -8:00 a.m. (Lunes)

D. de Curso 

702

Mongua Calderón Diego Armando

 

Matemáticas

501. 502, 401, 402, 301, 502

8:00 a.m. -9:00 a.m.(Miércoles)

D. de Curso 

502

Sánchez García Sandra Milena

Matemáticas

302, 201, 202,101, 102, 302

8:00 a.m. -9:00 a.m.(Martes)

D. de Curso 

302

Alvarado Daza Olga Milena

Lengua Castellana

ASESORA DE AREA

1101, 1102, 1103, 1104, 1001

7:00 a.m. -8:00 a.m.(Lunes)

 Tovar Jiménez Yuly Paola

Lengua Castellana

1002, 1003, 901, 902, 903

7:00 a.m. -8:00 a.m.(Miércoles)

D. de Curso

901

Villero Moya Paulina Rosa

Lengua Castellana

801, 802, 803, 701, 702

 

7:00 a.m. -8:00 a.m.(jueves)

 

D. de Curso 

801

Sierra Sánchez   Laura Katherin

 

Lengua Castellana 

703, 601, 602, 603, 501 

7:00 a.m. -8:00 a.m.(Jueves)

D. de Curso 

601

García Vanegas Diana Fernanda

Lengua Castellana

502, 401, 402, 301, 302

7:00 a.m. -8:00 a.m.(Miércoles)

D. de Curso 

401

Rondón Bello Nini Johanna               

Lengua Castellana

201, 202, 101, 102, 201, 202

7:00 a.m. -8:00 a.m.(Miércoles)

Artes

101, 102

D. de Curso 

102

 

Mantilla Rodríguez Jonny Alexander

 

Inglés

1101, 1102, 1103, 1104, 1001

9:30 a.m. -10:30 a.m. (Miércoles)

D. de Curso 

1001

Garcés Mora Angélica Paola

Inglés

ASESORA ÁREA 

1002, 1003, 901, 902

8:00 a.m. -9:00 a.m.(Miércoles)

Sandoval Aroca Diego Alejandro

 

Inglés

903, 801, 802, 803

9:30 a.m. -10:30 a.m. (Miércoles)

Montañez  Varela Miguel Ángel

Inglés

701, 702, 703, 502, 401

9:30 a.m. -10:30 a.m. (Jueves)

 

Ortiz Cañón Norma Constanza

 

 

Inglés

601, 602, 603, 501

7:00 a.m. -8:00 a.m.(Jueves)

D. de Curso 

501

Rivera Zambrano Tatiana

Inglés

402, 301, 302, 201 - 202

9:30 a.m. -10:30 a.m. (Jueves)

D. de Curso 

402

Ortiz Rodríguez Andrea Estefanía

Inglés

101, 102, Tr. 1, Tr. 2,  Jr. Pj.

9:30 a.m. -10:30 a.m. (Miércoles)

D. de Curso 

101 

Suarez Benítez Francisco Eduardo

Filosofía

1101, 1102, 1103, 1104, 1001, 1002, 1003

7:00 a.m. -8:00 a.m.(Jueves)

Ciencias Políticas y Económicas

ASESOR DE AREA

1101, 1102, 1103, 1104, 1001, 1002, 1003

 

Castro Cortés Carlos Alfonso

Constitución Política y Democracia

1101, 1102, 1103, 1104, 1001, 1002, 1003

8:00 a.m. -9:00 a.m.(Miércoles)

Historia

901, 902, 903, 801, 802, 803, 701, 702, 703 

D. de Curso 

1002

Castillo Ramírez Jhetsael Inés

 

Geografía

901, 902, 903, 801, 802, 803, 701, 702, 703, 601, 602, 603

9:30 a.m. -10:30 a.m. (Martes)

Constitución Política y Democracia

901, 902, 903, 801, 802, 803, 701, 702, 703, 601, 602, 603

D. de Curso

803

Alfonso  Contreras Leidy Joana

Historia

601, 602, 603

 

 

8:00 a.m. -9:00 a.m.(martes)

 

 

Sociales

501, 502

Constitución Política y Democracia

401, 402, 501, 502,401, 402, 301, 302

D. de Curso 

603

Ortiz Ariza Norma Esperanza

Sociales

301, 302, 201, 202, 101,

7:00 a.m. -8:00 a.m.(jueves)

 

Constitución Política y Democracia

201, 202, 101, 102

D. de Curso 

201

Mateus Baez Sandra Milena

Educación Física

1101, 1102, 1103, 1104, 1001, 1002, 1003, 901, 902, 903, 801, 802,803

8:00 a.m. -9:00 a.m.(martes)

 

D. de Curso 

1104

Reyes Hueso Paola Andrea

Educación Física 

701, 702, 703, 601, 602, 603, 501,502, 401, 402, 301, 302

 

8:00 a.m. -9:00 a.m.(martes)

 

D. de Curso 

703

Rojas Hernández Daniel Alexander

Danzas

ASESOR AREA

1101, 1102, 1103, 1104, 901, 902, 903, 801, 802, 701, 702, 703, 601, 602, 603, 501,502, 401, 402

 

7:00 a.m. -8:00 a.m.(viernes)

 

 

Velásquez Ríos Yinsy Catherine

Educación Física

201, 202, 101, 102, Tr. 1, Tr. 2, Jr.

10:30 a.m. -11:30 a.m. (miércoles)

 

 

Danzas

301, 302, 201, 202, 101, Tr.1, Tr.2, Jr.

Artes 

401, 402, 301, 302

Millán Cubillos Indalecio

Música

1001, 1002, 1003, 901,902,903, 801, 802, 803, 701, 702,703,601, 602, 603

8:00 a.m. -9:00 a.m.(Martes)

Castaño Tamara John Haiver

Música

501,502, 401, 402, 301, 302, 201, 202, 101, 102, Tr. 1, Tr. 2 - Jr.

8:00 a.m. -9:00 a.m.(Miércoles)

D. de Curso

202

Serna Ocampo Cecilia Del Socorro

ERE, Ética y Valores Humanos

ASESOR DE AREA

1101, 1102, 1103, 1104, 1001, 1002, 1003, 901, 902, 903

7:00 a.m. -8:00 a.m.(Lunes)

Molano Sánchez Ángela Bibiana

ERE, Ética y Valores Humanos

801, 802, 803, 701, 702, 703, 601, 602, 603

7:00 a.m. -8:00 a.m. (lunes)

 

D. de Curso

701

Moreno Varela Flor Nydia

ERE, Ética y Valores Humanos

501,502, 401, 402, 301, 302, 201, 202, 101, 102

8:00 a.m. -9:00 a.m.(Miércoles)

Blanco Zamora Harley

Tecnología, Informática y emprendimiento ( TIE)

1101, 1102, 1103, 1104, 1001, 1002, 1003, 901, 902, 903, 801

8:00 a.m. -9:00 a.m.(Martes)

D. de Curso

1103

Neiza Caro Cesar Giovanny

Tecnología, Informática y Emprendimiento

802, 803, 701, 702, 703, 601, 602, 603, 501, 502

7:00 a.m. -8:00 a.m.(Miércoles)

D. de Curso 

802

Campos Ortiz Sandra Mayerly

 

Tecnología, Informática y Emprendimiento

ASESOR DE AREA 

401, 402, 301, 302, 201, 202, 101, 102,  Tr1- Tr2,   Jr.

7:00 a.m. -8:00 a.m.(Miércoles)

Párraga Munevar Ana Milena

Proyecto de Aula

Transición 1

11:30 a.m. -12:10 p.m. (Miércoles)

Romero Barón Diana Sirley

Proyecto de Aula

Transición 2

11:30 a.m. -12:10 p.m. (Miércoles)

 Martínez Velandia Sara Naydú

 Proyecto de Aula

 Jardín - Pre jardín

 8:00 a.m. -9:00 a.m.(Viernes)

 

 

Cordialmente,

 

Pbro.  CARLOS H. OVIEDO GOMEZ                     Lic. SONIA ELENA ESCOBAR C.

                            Rector                                          Coordinadora académica