Loading..

Equipo de trabajo

Nuestro equipo

Directivo y Administrativo

Personas comprometidas con la gestión administrativa y operativa de la institución educativa
MONSEÑOR JUAN CARLOS BARRETO BARRETO (Obispo de la Diócesis de Soacha)
Monseñor Juan Carlos Barreto

Obispo de la Diócesis de Soacha

DIAZ GOMEZ MARIA LUZ (Rectora)
María Luz Díaz Gómez

Rectora

CASALLAS JUVENAL (Capellan Primaria)
Padre Juvenal Casallas

Capellán 

BARBOSA SABOGAL DIEGO ALEJANDRO
Padre Diego Barbosa

Capellán 

GARZON CALA SONIA IBETH (Secretaria General)
Ibeth Sonia Garzón

Secretaria General

MOYANO GARZON FRANCIA LORENA (Secretaria Academica)
Francia Lorena Moyano

Secretaria Académica

LOPEZ PINZON WILLIAM ALBERTO (Ccoordinador Academico)
William Alberto Pinzón

Coordinador Académico

TIPASOCA MENDEZ ALBA ( Coordinadora Convivencia Primaria)
Alba Mendez Tipasoca

 Coordinadora Convivencia Primaria

SERNA OCAMPO CECILIA DEL SOCORRO (Coordinadora convivencia Bachillerato)
Cecilia del Socorro Serna

Coordinadora Convivencia Bachillerato

RIVEROS DAVILA LAURA LILIANA (Orientadora Primaria)
Laura Liliana Riveros

Orientadora Primaria

BARRAGAN LEON ANGELA MILENA (Orientadora Bachillerato)
Ángela Milena Barragan

Orientadora Bachillerato

YANIN GARZON
Yanin Natalia Garzón

Tesorería y Cartera

GOMEZ MOLINA JOHANNA MILENA
Johanna Milena Gómez

Enfermera

SOLANO MORA JOHN WILLIAM ( Soporte Tecnico y Comunicaciones)
Jhon William Solano

 Soporte Técnico y Comunicaciones

PINZON BECERRA DIANA ISABEL (Jefe Servicios Generales)
Diana Isabel Pinzón

 Jefe Servicios Generales

Nuestro equipo

Docentes

Personas comprometidas con la formación de nuestros hijos.
USAQUEN HERNANDEZ KAREN LIZETH
Karen Lizeth Usaquen

Química Orgánica (1101-1102-1103) 

Química Inorgánica (1001-1002-1003) 

D. Curso (1003)

CASTRO GOMEZ DIEGO ARMANDO
Diego Armando Castro

Física General(1101-1102-1103) 

Física Mecánica (1001-1002-1003) 

D. Curso (1002)

URREA BURGOS LEYDY YOJANA
Leydy Yojana Urrea

Ciencias Naturales y Educación Ambiental (802-803-901-902-903)

D. Curso (903)

LUIS MIGUEL MAYORGA MOLINA
Luis Miguel Mayorga

Ciencias Naturales y Educación Ambiental (601-602-701-702-703-801)

Coodirector (702)

PASSOS RODRIGUEZ YEIMMY JOHANNA
Yeimmy Johanna Passos

Ciencias Naturales y Educación Ambiental (301-401-402-501-502-603

D. Curso (301)

CONTRERAS ALFONSO LEIDY JOANA
Leidy Joana Contreras

Ciencias Naturales y Educación Ambiental (101-102-201-201-302)

D. Curso (201)

HURTADO MOSQUERA ROSA HELY
Rosa Hely Hurtado

Matemáticas (901-902-1101-1102-1103)

D. Curso (1103)

PULIDO REYES FRANCY JOHANNA
Francy Johanna Pulido

Matemáticas (301-302-401-402-603

D. Curso (302)

SANCHEZ GARCIA SANDRA MILENA
Sandra Milena Sánchez

Matemáticas (101-102-201-202)

Sociales Democracia (603)

Lengua Castellana (402)

D. Curso (102)

PATIÑO CORTES GERARDO
Gerardo Patiño Cortes

Matemáticas (903-1001-1002-1003)

Coodirector (1001)

HUERTAS GONZALEZ TITO ALEXANDER
Tito Alexander Huertas

Matemáticas (701-702)

Matemáticas y Geometría (801-802-803)

D. Curso (801)

PERILLA JENIFER ANDREA
Jenifer Andrea Perilla

Matemáticas (501-502-601-602-703

D. Curso (601)

SIERRA SANCHEZ LAURA KATHERIN
Laura Katherin Sierra

Lengua Castellana (1002-1003-1101-1102-1103)

D. Curso (1101)

GAITAN YOLANDA KATERIN
Yolanda Katerin Gaitan

Lengua Castellana (801-901-902-903-1001)

D. Curso(1001)

VILLERO MOYA PAULA ROSA
Paula Rosa Villero

Lengua Castellana (701-702-703-802-803)

D. Curso (701)

GARCIA VANEGAS DIANA FERNANDA
Diana Fernanda Garcia

Lengua Castellana (501-502-601-602-603)

D. Curso (501)

RONDON BELLO NINI JOHANNA
Nini Johanna Rondon

Lengua Castellana (101-102-201-202-301)

D. Curso (101)

MONTAÑEZ VARELA MIGUEL ANGEL
Miguel Ángel Montañez

Inglés (902-903-1101-1102-1003)

Coodirector (903)

CARDENAS DIMATE FRANCISCO
Francisco Cárdenas Dimate

Inglés (901-1001-1002-1003)

D. Curso (901)

PEREZ MARITZA
Maritza Perez

Inglés (402-501-502-603)

Coodirector (502)

ORTIZ CAÑÓN NORMA CONSTANZA
Norma Constanza Ortiz

Inglés (Transición-101-102)

Lengua Castellana (401)

D. Curso (401)

ANGELA PATRICIA CORTES
Angela Patricia Cortes

Inglés (201-202-301-302)

D. Curso (603)

AGUDELO IVAN DARIO
Ivan Dario Agudelo

Inglés (703-801-802-803)

D. Curso (703)

ORTIZ RODRIGUEZ ANDREA STEFANÍA
Andrea Stefanía Ortiz

Inglés (601-602-701-702)

D. Curso (702)

VALENZUELA ANA MILENA
Ana Milena Valenzuela

Tecnología, Informática y Emprendimiento (Prejardin-Jardin-Transición 1- Transición 2- 101-102-201-202-301-302-401-402)

D. Curso (202)

ALVAREZ SHELSY
Shelsy Alvarez

Tecnología, Informática y Emprendimiento (601-602-603-801-802-901-902-903)

D. Curso (802)

NEIZA CARO CESAR GIOVANNY
Cesar Giovanny Neiza

Tecnología, Informática y emprendimiento( TIE) (501-502-703-1001-1002-1003-1101-1102-1103

D. Curso (1102)

PEÑUELA GONZALEZ JAIME
Jaime Peñuela Gonzalez

ERE, Ética y Valores Humanos (901-902-903-1001-1002-1003-1101-1102-1103)

 

VANEGAS NUBIA JEANETHE
Nubia Jeanethe Vanegas

ERE, Ética y Valores Humanos (401-501-502-60-602-603-701-702-703-801-802-803)

D. Curso (502)

MORENO VARELA FLOR NYDIA
Flor Nydia Moreno

ERE, Ética y Valores Humanos (101-102-201-202-301-302-402-501)

Coodirector (202)

MILLÁN CUBILLOS INDALECIO
Indalecio Millán Cubillos

Música (201-202-301-302-401-402-501-502-601-602-603-701-702-703-801-802-803-901-902-903-1101-1102-1103)

Coodirector (701)

PÉREZ CORTÉS PAULA ALEJANDRA
Paula Alejandra Pérez

Educación Física (Prejardin-Jardin-Transición 1- Transición 2-101-102-201-202-301-302-401-402)

Danzas (Prejardin-Jardin-Transición 1- Transición 2-101-102-201-202)

BELTRAN VARGAS MARIA CAMILA
Maria Camila Beltran

Danzas (301-302-401-402-501-502-601-602-603-701-702-703-801-802-803-901-902-903-1001-1002-1003)

Artes (202-401-402-501-502)

VALDERRAMA VILLAMIZAR DIEGO ALEXANDER
Diego Alexander Valderrama

Educación Física (501-502-601-602-603-701-702-703-801-802-803-903)

D. Curso (603)

BARBOSA TOAPANTA JOSE LEONARDO
José Leonardo Barbosa

Educación Física (901-902-603-1001-1002-1003-1101-1102-1103)

Música (Prejardin-Jardin-Transición 1- Transición 2-101-102 )

D. Curso (902)

SANCHEZ SAAVEDRA JORGE ARMANDO
Jorge Armando Sánchez

Filosofía (1101-1102-1103)

Ciencias Políticas y Económicas (1001-1002-1003-1101-1102-1103)

Constitución Política y Democracia (701-702-703-801-802-803-901-902-903)

Coodirector (801)

 

BARBOSA VANESSA DANITSA
Vanessa Danitsa Barbosa

Geografía (301-302-401-402-501-502-601-602)

Historia (301-302-401-402-501-502)

Constitución Política y Democracia (603)

D. Curso (602)

PAREDES OLGA LUCIA
Olga Lucia Paredes

Ciencias Políticas y Económicas (1001-1002-1003)

Historia (701-801-802-803-901-902-903)

D. Curso (803)

CASTRO CORTÉS CARLOS ALFONSO
Carlos Alfonso Castro

Geografía (701-702-703-801-802-803-901-902-903)

Constitución Política y Democracia (1001-1002-1003-1101-1102-1103)

D. Curso (803)

BASTO GIRALDO MARTHA LUCIA
Martha Lucia Basto

Historia (601-602)

Sociales (101-102-201-202)

Constitución Política y Democracia (201-301-302-401-402-501-502-601)

D. Curso (402)

 

PARRAGA MUNEVAR ANA MILENA
Ana Milena Parraga

Proyecto de Aula (Transición 1)

Artes (101-201-202)

D. Curso (Transición 1)

NELHIDA YAMILE LÓPEZ JIMÉNEZ
Nelhida Yamile López

Proyecto de Aula ( Transición 2)

Democracia (101-102-202)

D. Curso (Transición 2)

MARTINEZ VELANDIA SARA NAYDÚ
Sara Naydú Martinez

Proyecto de Aula (Jardín )

Artes (301-302)

D. Curso (Jardin)

QUESADA CASALLAS VANESSA
Vanessa Quesada Casallas

Proyecto de Aula (Prejardin)

Ingles (Jardin- Transición 2)

D. Curso (Prejardin)

Nuestro equipo

Servicios Generales

Personas comprometidas con el mantenimiento y limpieza de la institución educativa.
ALFONSO BELTRAN YENI YUMARI
Yeni Alfonso Beltran

Servicios Generales

GONZALEZ ACERO ANA SILVIA
Ana Silvia Gonzalez

Servicios Generales

GUARNIZO MONTIEL OMAYRA
Omayra Guarnizo Montiel

Servicios Generales

GUERRERO BLANCA FLOR
Blanca Flor Guerrero

Servicios Generales

OVIEDO DIMAS OMAIRA
Omaira Oviedo Dimas

Servicios Generales

RAMIREZ CANTOR YOLANDA
Yolanda Ramirez Cantor

Servicios Generales

TORRES TORRES ESTELLA
Estella Torres Torres

Servicios Generales

YARA BARRAGAN ASTRID
Astrid Yara Barragan

Servicios Generales

FERNANDEZ LUIS GABRIEL
Luis Gabriel Fernandez

Servicios Generales

MARTINEZ AGUILAR HERNANDO
Hernando Martinez Aguilar

Servicios Generales

PARRA CASTRO CRISTIAN CAMILO
Cristian Camilo Parra

Servicios Generales

This will close in 0 seconds